DEUTSCHE MEISTERSCHAFT 2005 - Bogen FITA im Freien
2.-4. September 2005 in Hamburg

Einzelergebnisse



    Schützenklasse (Qualifikation)
    Rk  Name                                                  70m  70m   Total
     1. Frankenberg, Michael    BC Hagen.a.T.W.          NW*  327  325    652
     2. Pieper, Jens            SV Querum                NS   311  315    626
     3. Popov, Victor           SG Bergmann Borsig       BL*  313  311    624
     4. Lange, Stefan           St.Seb. Bad Münstereifel RH   311  311    622
     5. Rohrbeck, Holger        GSC 08  Goslar           NS   316  306    622
     6. Semke, Manfred          BSG Osterholz-Scharmb.   NW   305  313    618
     7. Knüppel, Heiko          Kakenstorfer_SV-Bogen    HH   310  306    616
     8. Büschel, Birk           BSC Grenzach-Wyhlen      SB   316  299    615
     9. Grieger, Martin         SG Dietzenbach           HS*  308  306    614
    10. Rohrberg, Sebastian     SV Dauelsen              NS   301  312    613
    11. Blättner, Michael       RC Wendelstein           BY   316  296    612
    12. Ziesing, Steffen        SV BG Hanau              HS*  299  313    612
    13. Beck, Christian         SV BG Hanau              HS*  314  297    611
    14. Siebert, Marc           BSGW Kassel              HS*  302  309    611
    15. Floto, Armin            SV Querum                NS*  295  313    608
    16. Zilinski, Thomas        TV Rheydt                RH*  304  303    607
    17. Josephs, Ingo           SV Moischt               HS   306  300    606
    18. Lott, Jens              Hamburger-Bogenschützen  HH   299  307    606
    19. Sach, Peter             SV Dallgow_47            BL*  300  306    606
    20. Fischer, Frank          ATSV Oberkotzau          BY   315  290    605
    21. Klaus, Stefan           SchGem Norderstedt       ND*  308  297    605
    22. Branikow,Evgenij        SG Bergmann Borsig       BL*  299  305    604
    23. Garnreiter, Armin       FSG Tacherting           BY   300  304    604
    24. Fleischmann, Marco      BSC Oberhausen           RH   297  306    603
    25. Lüpkemann, Henning      SV Loccum                NS   303  297    600
    26. Jürgens, Oliver         SSV Overhagen            WF   307  290    597
    27. Gauding, Burkhard       BSGW Kassel              HS*  299  298    597
    28. Koch, Thilo             SV Herbornseelbach       HS*  304  292    596
    29. Blum, Robert            TSV Hilgertshausen       BY   309  286    595
    30. Maasjost, Lars          SV Querum                NS*  300  295    595
    31. Beck, Achim             SK Fellbach-Schmiden     WT   293  301    594
    32. Dehnert, Dieter         BSGW Kassel              HS*  296  297    593
    33. Grimm, Stefan           Sgi Ditzingen            WT*  296  296    592
    34. Ehlert,Michael          TuS Barop                WF   298  294    592
    35. Schnock, Andreas        TV Rheydt                RH*  289  302    591
    36. Müller, Rudolf          SV Wendlingen            WT   298  293    591
    37. Zeh, Thomas             1. Berl.Bogenschützen    BL   287  300    587
    38. Halm, Thorsten          NJK Hannover             NS   305  281    586
    39. Heuwing, Dr. Andreas    TV Rheydt                RH*  294  292    586
    40. Gäde, Niels             SchGem Norderstedt       ND*  285  301    586
    41. Krüger, Bernd           ESV Rostock              MV   301  284    585
    42. Dietl, Philip           TSV Jahn Freising        BY   295  290    585
    43. Lippmann, Lutz          PSV Rostock              MV   293  291    584
    44. Mena, Rafael            TuS Barop                WF   290  292    582
    45. Zborowska, Jörg         SSK Kerpen               RH   289  291    580
    46. Framme, Georg           BSC Werlte               NW   292  285    577
    47. Gefäller, Gerhard       BSC Clauen               NS   282  293    575
    48. Gröner, Alexander       BSC Göppingen            WT   277  297    574
    49. Stemann, Tim            SV Watenbüttel           NS   271  303    574
    50. Rosenberg, Dirk         BS Wilhelm Tell          RH   289  283    572
    51. Möller, Robert          HSV Bevern               NW   288  284    572
    52. Köhly, Michael          SV Ebhausen              WT   289  280    569
    53. Reithmeier, Dieter      TSV Natternberg          BY   285  284    569
    54. Seibold, Jürgen         BS Neumarkt              BY   279  290    569
    55. Schrod, Marc            SG Dietzenbach           HS*  290  278    568
    56. Sonnenberg, Petr        Döbelner-Bogenschützen.  SC*  281  287    568
    57. Moebius, Tomas          TSV Holm                 ND   297  270    567
    58. Lüttmerding, Erik       SV Zierenberg            HS   283  283    566
    59. Döll, Klaus             SV Oyten                 NS   286  280    566
    60. Mansson, Thomas         BV Baesweiler            RH   277  287    564
    61. Hemming, Ralf           Bocholt_BBC              WF   287  277    564
    62. Herrmann, Maik          Döbelner-Bogenschützen.  SC*  289  274    563
    63. Seitle Horst            BSV  Kandel              PF   288  275    563
    64. Forster, Pascal         PSG Darmstadt            HS   274  289    563
    65. Schuster Andreas        SSV  Otterstadt          PF   280  283    563
    66. Brunkal,Jan             SG Bergmann Borsig       BL*  287  275    562
    67. Böttcher, Jens          Sgi Ditzingen            WT*  276  286    562
    68. Volker de Vries         SV Scherenbostel         NS   284  277    561
    69. Zimmermann, Jörg        SG Dietzenbach           HS*  269  292    561
    70. Wolf, Markus            SchGem Norderstedt       ND   283  277    560
    71. Kollas, Thorsten        SSV Baunatal             HS   293  267    560
    72. Schulte, Klaus          BC Hagen.a.T.W.          NW*  273  286    559
    73. Reuter, Udo             BS Sinzig                RH   287  271    558
    74. Neitzel, Joachim        SC 1962 Hahnheim         RH   260  296    556
    75. Dempwolf, Marcel        SV Herbornseelbach       HS*  283  272    555
    76. Hörnicke, Frank         SchGem Norderstedt       ND*  268  281    549
    77. Schneider, Stefan       SV Pang                  BY*  284  265    549
    78. Sköries Andreas         ESV  Landau              PF   275  273    548
    79. Bartikowski,Stephan     SV Dallgow_47            BL*  273  273    546
    80. Traumüller, Christian   SV BG Hanau              HS*  269  274    543
    81. Rietdorf, Dr. Thomas    TV Rheydt                RH   281  262    543
    82. Hilsheimer, Mathias     PBC Bürstadt             HS   294  246    540
    83. Pfeiffer, Jörg          BSG Aachen               RH   276  261    537
    84. Schwaldt, Christian     SV Pang                  BY*  271  262    533
    85. Boettcher, Michael      SSV Steinheim            WT   283  248    531
    86. Nicolai, Christoph      Döbelner-Bogenschützen.  SC*  258  272    530
    87. Rogers, John            SV Dallgow_47            BL*  268  262    530
    88. Biewer, Erwin           TG Konz                  RH   262  259    521
    89. Haas Matthias           Tell Pachten             SA   260  260    520
    90. Tschinke, Thomas        Sgi Ditzingen            WT*  253  235    488
    91. Peter, Stephan          SV Herbornseelbach       HS*  236  238    474

    Damenklasse (Qualifikation)
    Rk  Name                                                  70m  70m   Total
     1. Hitzler, Anja           SGi Welzheim             WT*  312  313    625
     2. Sachse, Sandra          SGi Welzheim             WT*  310  309    619
     3. Butuzova, Natalia       NJK Hannover             NS*  307  306    613
     4. Schöttner, Elisabeth    FSG Tacherting           BY   311  300    611
     5. Löscher, Ina            BSC Augsburg             BY   301  296    597
     6. Striegl, Sabine         BSC Mühldorf             BY   302  284    586
     7. Frank, Sylvia           SchGem Norderstedt       ND*  290  293    583
     8. Schneider-Borns, Jutta  Feldbogenclub HH         HH   288  294    582
     9. Nulle, Wiebke           SG Bergmann Borsig       BL*  281  296    577
    10. Schulte, Martina        BS Schwerte              WF*  278  298    576
    11. Trunczik, Elena         SchGem Norderstedt       ND*  284  289    573
    12. Kruth, Susanne          SchGem Norderstedt       ND*  275  298    573
    13. Schäfer, Christina      RSG Düren                RH*  274  298    572
    14. Freimann, Katharina     NJK Hannover             NS*  290  281    571
    15. Dellmuth Helga          SG  Landstuhl            PF   286  283    569
    16. Möslein, Gabi           Bogensportverein Könitz  TH   293  270    563
    17. Kreipe, Andrea          SV Watenbüttel           NS   276  284    560
    18. Fleischer, Dr. Ute      SSGem Hildesheim         NS   274  282    556
    19. Behrens, Susanne        TSV Holm                 ND*  269  283    552
    20. Wohlleben, Claudia      ATSV Oberkotzau          BY   281  269    550
    21. Becker, Beate           KKB Köln                 RH*  281  267    548
    22. Ifsen, Heike            BSC Göppingen            WT   274  269    543
    23. Denninghaus, Katja      BS Schwerte              WF*  272  270    542
    24. Weller, Nicole          SGi Welzheim             WT*  269  269    538
    25. Neumann, Michaela       SF Gechingen             WT   264  273    537
    26. Deusch Andrea           SV Waldmössingen         WT   261  275    536
    27. Schichta, Karin         TSV Hilgertshausen       BY   276  259    535
    28. Freimann, Konstanze     NJK Hannover             NS*  272  260    532
    29. Blug Gisela             Wiebelskirchen           SA   262  268    530
    30. Riebesehl , Silke       Sportverein  Jeersdorf   NS   266  264    530
    31. Blanke, Kerstin         VFL Grasdorf             NS   267  262    529
    32. Höhn Sabine             SG  Landstuhl            PF   243  272    515
    33. Voigt, Dr. Silke        KKB Köln                 RH*  255  246    501
    34. Bertram, Silke          Döbelner-Bogenschützen.  SC   275  225    500
    35. Reifenrath, Petra       BSV Hemer                WF*  219  259    478
    36. Schulz, Nicole Eva      BSC Schwalbach           HS   253  221    474
    37. Nüssgens-Patz, Petra    RSG Düren                RH*  222  232    454
    38. Ethe, Francoise         SG Bergmann Borsig       BL*  215  228    443


    Schülerklasse A
    Rk  Name                                                  40m  40m   Total
     1. Schaaf, Simeon          SGi Welzheim             WT*  341  338    679
     2. Grafmans, Florian       SG Kleinlangheim         BY   343  335    678
     3. Wrede, Christian        ABS Schledehausen.03     NW*  336  342    678
     4. Becker, Manuel          SSV Leun                 HS   341  333    674
     5. Großmann, Tim           Sherwood BSC Herne       WF   335  335    670
     6. Voigt, Christian        SG Diana Leinach         BY   329  337    666
     7. Handwerk, Patrick       SV Rockenberg            HS   332  332    664
     8. Rehr, Niklas            Stadtlohn_DJK            WF   330  334    664
     9. Hohl, Christian         BSC Dungelbeck           NS   324  336    660
    10. Schmerling, Jan         SG Bergmann Borsig       BL*  334  325    659
    11. Priebe, Niklas          BSC Recklinghausen       WF   328  329    657
    12. Böhm, Jan               SSC Sinn                 HS   327  328    655
    13. Seifert, Timo           BV Baesweiler            RH   335  320    655
    14. Wrede, Alexander        ABS Schledehausen.03     NW*  325  328    653
    15. Nesemann, Simon         GS Boxdorf               BY   330  323    653
    16. Melzer, Christoph       SG Dietzenbach           HS   326  323    649
    17. Dietzel, Markus         SV  Beuren               TH   334  314    648
    18. Pauels, Kevin           SvR Herzogenrath         RH*  327  320    647
    19. Kellermeier, Alexander  BSC Wunstorf             NS   324  321    645
    20. Scholtes Dominik        Humes                    SA   331  313    644
    21. Lenger, Christopher     SG Bergmann Borsig       BL*  328  315    643
    22. Jankofsky, Philipp      SG Bergmann Borsig       BL*  322  320    642
    23. Pahlke, Tony            SG Bergmann Borsig       BL*  319  320    639
    24. Scheuermeyer, Maxi      KKB Köln                 RH   330  308    638
    25. Kohl, Andreas           BS Feucht                BY*  318  320    638
    26. Koltermann, Dennis      Kakenstorfer_SV-Bogen    HH   329  308    637
    28. Römmelt, Alexander      Tassilo Schützen Aschh.  BY   327  309    636
    29. Roith, Martin           SV Pang                  BY   324  312    636
    30. Köster, Philipp         SV Adolphsdorf           NW   314  318    632
    31. Dahlmann,Manuel         BSV Rot-Weiss Hamm       WF   311  321    632
    32. Stauber, Franz          SG Diana Hirschau        OP   312  319    631
    33. Trussner, Tomke         FT 03 Emden              NW   309  322    631
    34. Esser, Jan-Erik         RSG Düren                RH   325  305    630
    35. Mayr, Camilo            SK Fellbach-Schmiden     WT*  303  326    629
    36. Busch, Christoph        PSV - München            BY   310  318    628
    37. Zöller, Martin          BS Leichlingen           RH   310  318    628
    38. Santin, Marco           SSV Steinheim            WT   317  309    626
    39. Keller, Jens            SG Rheinfelden           SB   312  314    626
    40. Schenker, Matthias      BS Nürtingen             WT   305  317    622
    41. Rebmann, Jannik         BCD Stegen               SB   313  307    620
    42. Skoeries, Eric          SG Bergmann Borsig       BL*  316  303    619
    43. Steinmetz, Oliver       SK Fellbach-Schmiden     WT*  320  298    618
    44. Seiger, Tristan         ABS Schledehausen.03     NW*  303  315    618
    45. Ehrich, Alexander       SSK Kerpen               RH*  306  311    617
    46. Hempel Jonas            SV Brenschelbach         SA   309  307    616
    47. Heinzel Simon           SV Brenschelbach         SA   302  313    615
    48. Stoffregen, Florian     KKS Volzum               NS   306  309    615
    49. Buchner, Pawel          ATSV Oberkotzau          BY   296  319    615
    50. Dietz, Helmut           BS Fürth                 BY   306  308    614
    51. Oßmann, Daniel          SSV Oppenheim-Nierstein  RH*  302  310    612
    52. Bauer, Johannes         Hardegser_SV             NS   315  296    611
    53. Knoch, Michael          BCVS Villingn-Schwenn.   SB   313  296    609
    54. Teilen, Menno           BSC Göppingen            WT   300  309    609
    55. Löhle Jonas             TSV 1848 Bad-Saulgau     WT   306  303    609
    56. Hemming, Kai            Bocholt_BBC              WF*  304  305    609
    57. Pöltl, Daniel           1. BSC Rottal in         BY   294  314    608
    58. Estorer, Cristian       SvR Herzogenrath         RH*  307  301    608
    59. Fütterer, Kevin         Post SV Nürnberg         BY   307  299    606
    60. Hieber, Christian       FSG Marktoberdorf        BY   298  302    600
    61. Wagner, Alexander       BS Feucht                BY*  289  311    600
    62. Strecker, Martin        SSV Oppenheim-Nierstein  RH*  305  294    599
    63. Laux, Philipp           Sportschützen            BR   313  285    598
    64. Kauker, Robert          BSV Kevelaer             RH   302  295    597
    65. Wabnik, Robin           BS Wilhelm Tell          RH   298  298    596
    66. Dewes, Henrik           TG Konz                  RH*  286  307    593
    67. Baumgart Dominik        BG Paderborn             WF*  289  303    592
    68. Lonsdorf, Max           TG Konz                  RH*  292  299    591
    69. Kusak, Julian           BC Holzminden            NS   289  296    585
    71. Orlowski Valentin       BG Paderborn             WF*  284  297    581
    72. Moll, Alexander         SSK Kerpen               RH*  274  299    573
    73. Hermens, Kevin          Bocholt_BBC              WF*  290  282    572
    74. Luf, Dennis             SSV Oppenheim-Nierstein  RH*  285  286    571
    75. Krane Tom               BG Paderborn             WF*  284  285    569


    Schülerklasse A/w
    Rk  Name                                                  40m  40m   Total
     1. Schett Katharina        Tell Pachten             SA   327  324    651
     2. Eichhorn, Anne          Döbelner-Bogenschützen.  SC   316  329    645
     3. Tümmler, Carola         KKB Köln                 RH   311  330    641
     4. Neher, Annalisa         SGi Welzheim             WT*  320  320    640
     5. Viehmeier, Isabel       SV Bad Wildungen         HS   317  319    636
     6. Soltau, Katharina       SV Lüdersburg            NW   317  319    636
     7. Martinko, Kristina      SK Fellbach-Schmiden     WT   322  313    635
     8. Bittner, Laura          FSG Marktoberdorf        BY   320  313    633
     9. Gerholz, Isabel         SG Bergmann Borsig       BL*  313  316    629
    10. Müller, Stefanie        SV Robinson Fleesensee   MV   315  308    623
    12. Salwik, Katharina       BSC Oberhausen           RH   289  318    607
    13. Waldmann, Marleen       SV Hubertus Metzingen    WT   304  302    606
    14. Baur, Romana            SK Fellbach-Schmiden     WT*  304  300    604
    15. Biewer, Carina          TG Konz                  RH*  303  295    598
    16. Bakeberg, Miriam        BS Feucht                BY*  304  294    598
    17. Jahn, Laura             Bocholt_BBC              WF*  299  289    588
    18. Thöle, Hanna            SV Stoppelmarkt          NW   293  289    582
    19. Langhammer, Franziska   BSG Schweinfurt          BY   294  287    581
    20. Kaiser, Martina         SGi Welzheim             WT*  279  299    578
    21. Huber Katharina         BSV  Kandel              PF   290  268    558


    Jugendklasse
    Rk   Name                                                  60m  60m   Total
     1. Neusius, Bastian        Tell Pachten             SA   330  336    666
     2. Köhn, Sebastian         SV Giessen               HS   320  321    641
     3. Müller, Kai             SK Fellbach-Schmiden     WT*  314  324    638
     4. Dorer, Florian          BS Nürtingen             WT*  314  323    637
     5. Brechter Marcus         BSV Schefflenz           BD   312  319    631
     6. Brühl, Christian        SV Bau-Union Berlin      BL*  314  316    630
     7. Gras, Gero              BS Nürtingen             WT*  313  313    626
     8. Hillebrand, Niko        Warendorf_BSV            WF   320  304    624
     9. Strodthoff, Claas       SV Oyten                 NS   310  313    623
    10. Biebl, Jonas            BS Feucht                BY   320  302    622
    11. Möhlenbrock, Tobias     SV Schwaförden           NW   310  308    618
    12. Többen, Sascha          KKB Köln                 RH*  315  302    617
    13. Möbis, Marc             SG Bergmann Borsig       BL*  308  308    616
    14. Langkabel, Rick         SG Bergmann Borsig       BL*  298  315    613
    15. Frank, Philipp          SG Bergmann Borsig       BL*  308  305    613
    16. Warembourg, Marius      SV Bau-Union Berlin      BL*  303  307    610
    17. Steffen, Felix          SG Bergmann Borsig       BL*  312  293    605
    18. Knorr, Felix            SGi Welzheim             WT*  296  304    600
    19. Wimmer, Christopher     BSC Mühldorf             BY   311  289    600
    20. Ring Steffen            BW Oberbauerschaft       WF   281  318    599
    21. Zechel,Fabian           TSV Helmstedt            NS   297  302    599
    22. Wiese, Philipp          SG Bergmann Borsig       BL*  292  306    598
    23. Poppenborg, Rafael      Warendorf_BSV            WF*  307  287    594
    24. Reuter, Reyk            SG Bergmann Borsig       BL*  290  301    591
    25. Goralik, Garrit         SG Bergmann Borsig       BL*  285  306    591
    26. Hübler, Pierre          Schützenbund Krumbach    BY   293  296    589
    27. Laube, Matthias         BSC Garbsen              NS   292  295    587
    28. Scharff, David          SG Bergmann Borsig       BL*  284  303    587
    29. Feig, Maximilian        SV Bau-Union Berlin      BL*  302  283    585
    30. Englmaier, Stephan      FSG Tacherting           BY*  288  297    585
    31. Sommer Christian        Wiebelskirchen           SA   289  294    583
    32. Strohdick David         SUS Boke                 WF   293  290    583
    33. Olscher, Michael        SSK Kerpen               RH   297  285    582
    34. Brosch, Alexander       SK Fellbach-Schmiden     WT*  291  289    580
    35. Glawe Jonas             SSV Sandhausen           BD   289  289    578
    36. Weißer, Christoph       SV Union 03 Seesen       NS   290  288    578
    37. Laarmanns, André        BSV Kevelaer             RH   294  282    576
    38. Steinbusch, Lukas       BV Baesweiler            RH   275  301    576
    39. Klunzinger, Matthias    SGi Welzheim             WT*  281  290    571
    40. Janneck, Lennart        BSC Büdingen             HS   293  278    571
    41. Enneking, Christoph     FSG Tacherting           BY*  290  281    571
    42. Arbogast, Markus        SG Heidenheim            WT   299  272    571
    43. Pötz, Martin            TV Meßkirch              SB   294  274    568
    44. Keunecke, Timo          BSC Dungelbeck           NS   287  280    567
    45. Blankenburg, Tobias     Bogensportverein Könitz  TH   280  282    562
    46. Guth, Andreas           SV Nieder-Florstadt      HS   295  264    559
    47. Sedlaczek, Johannes     SV Fleisbach             HS   278  276    554
    48. Gilhuber, Martin        FSG Tacherting           BY*  248  298    546
    49. Koppenhöfer, Martin     SGi Welzheim             WT*  271  273    544
    50. Steinmetz, Max          SK Fellbach-Schmiden     WT*  256  286    542
    52. Krumholz Andreas        SV Niederhorbach         PF   278  255    533
    53. Lawnick, Tim            ZV Sontheim              WT   278  254    532
    54. Vieth, Jonas            SG Duderstadt            NS   301  228    529
    55. Wiesneth, Markus        1.BC Sulzbach-Rosenberg  OP   261  250    511
    56. Töpfer. Hendrik         Bogensportverein Könitz  TH   260  250    510
    57. Reinhard, Fabian        Warendorf_BSV            WF*  247  262    509
    58. Poetschke, Lukas        ZV Sontheim              WT   260  242    502
    59. Illgen, David           TV Meßkirch              SB   239  258    497


    Jugendklasse weibl.
    Rk  Name                                                  60m  60m   Total
     1. Richter, Elena          SG Bergmann Borsig       BL*  337  316    653
     2. Knupfer, Ann-Kathrin    PSV Reutlingen           WT   288  311    599
     3. Duscha, Nicole          SG Bergmann Borsig       BL*  290  307    597
     4. Müller, Eva             SSG Röthenbach           BY   294  302    596
     5. Weischedel, Nadine      Sgi Ditzingen            WT   289  304    593
     6. Weisbach, Julia         SG Bergmann Borsig       BL*  303  286    589
     7. Käpernick, Lisa         SG Bergmann Borsig       BL   299  287    586
     8. Weiss, Katrin           SV Laupheim              WT   287  291    578
     9. Oelke, Mona             BSF Wyhl                 SB   292  285    577
    10. Schwadtke, Sarah        SG Bergmann Borsig       BL*  280  292    572
    11. Paul, Anne              SV Bohmterheide          NW   284  279    563
    12. Engel Katharina         SV Brenschelbach         SA   278  280    558
    13. Löchelt, Patricia       BCVS                     SB   273  284    557
    14. Tümmler, Judith         KKB Köln                 RH*  282  250    532
    15. Maneski, Jannina        BSG Bochum-Lgdr.         WF   252  267    519
    16. Gähr, Julia             PSV Reutlingen           WT   256  252    508
    17. Weber, Dominique        KKB Köln                 RH*  251  239    490
    18. Benz, Veronika          PSG Darmstadt            HS   239  241    480


    Juniorenklasse A (Qualifikation)
    Rk  Name                                                  70m  70m   Total
     1. Lucke, Tim              SG Bergmann Borsig       BL*  319  312    631
     2. Ginzel,                 BSF Gevelsberg           WF   315  309    624
     3. von Dincklage, Frank    Bergmann Borsig Berlin   BL   307  308    615
     4. Kolodzeiski, Stefan     BSC Laufdorf             HS   303  306    609
     5. Püls, Daniel            SSG Büchenbach           BY   303  300    603
     6. Pielok, Dennis          BSC Clauen               NS   295  304    599
     7. Möhlenbrock, Christian  SV Schwaförden           NW   303  293    596
     8. Wild, Christian         SV Litzelstetten         SB   300  286    586
     9. Floto, Andre'           SV Querum                NS*  297  280    577
    10. Beck, Marcel            Bogenclub-Silberpfeil    HH   291  283    574
    11. Wiesneth, Stefan        1.BC Sulzbach-Rosenberg  OP   275  294    569
    12. Winkler, Jens           SV Querum                NS*  262  267    529
    13. Winkelmeyer, Nils       BSpFr Attendorn          WF   269  251    520
    14. Reinhardt, Martin       SV  Beuren               TH   283  222    505


    Juniorenklasse A weibl. (Qualifikation)
    Rk  Name                                                  70m  70m   Total
     1. Winter, Karina          SG Bergmann Borsig       BL*  315  306    621
     2. Pavel, Anne             SSV_PCK_90 Schwedt       BR   300  299    599
     3. Rieger Deborah          SV Ittersbach-Auerbach   BD   265  290    555
     4. Ovye, Silke             BS Feucht                BY*  269  268    537
     5. Hutt, Sabrina           SV                       WT   269  249    518
     6. Reinert, Fabienne       TG Konz                  RH   264  247    511
     7. Gabler, Bettina         BC Magstadt              WT   222  261    483
     8. Börger, Anna            SG Bergmann Borsig       BL*  195  237    432


    Juniorenklasse B
    Rk  Name                                                  70m  70m   Total
     1. Hartmann, Daniel        BS Feucht                BY*  322  313    635
     2. Floto, Florian          SV Querum                NS*  324  305    629
     3. Weiss Christian         SV Laupheim              WT*  315  311    626
     4. Winkelmeyer, Lukas      BSpFr Attendorn          WF   307  313    620
     5. Kindermann, Volker      BS Nürtingen             WT*  303  302    605
     6. Kuon, Christoph         BS Nürtingen             WT*  313  279    592
     7. Hadam, Stefan           Sarstedter_BS            NS   294  293    587
     8. Goldhahn, Nico          BS Feucht                BY*  290  294    584
     9. Bremer, Tilman          SG Neukirchen-Hülchrath  RH   295  288    583
    10. Garnreiter, Dominik     FSG Tacherting           BY   302  280    582
    11. Rittgen, Christoph      Koblenzer_SG_1359        RH   288  291    579
    12. Schuster, Daniel        Lübecker-BogenClub       ND   285  293    578
    13. Weineck, Mario          SG Bergmann Borsig       BL*  271  303    574
    14. Merk Daniel             SV Laupheim              WT*  288  281    569
    15. Hoerger, Matthias       ZV Sontheim              WT   282  279    561
    16. Kunzmann, Julian        SG Neu-Isenburg          HS   288  271    559
    17. Gölz, Dominic           BCVS                     SB   273  284    557
    18. Heissenbüttel, Jens     SV Bassum.von.1848       NW   291  265    556
    19. Wilke, Jens             SV 1858 Idar-Oberstein   RH   265  280    545
    20. Däuper, Björn           BSC Werlte               NW   271  269    540
    21. Haberbosch, Kai         SV                       SB   272  259    531
    22. Zörner,Florian          BS Feucht                BY   280  248    528
    23. Becker, Alexander       BSC Laufdorf             HS   263  263    526
    24. Orlando Sebastian       Tell Pachten             SA*  254  271    525
    25. Varnhorn, Philipp       SV Stoppelmarkt          NW   259  261    520
    26. Ferstl, Thorsten        BS Neumarkt              BY   272  244    516
    27. Ortz, Michael           BSG_1862 Oberhausen      RH   255  240    495
    28. Jilg Michael            SV Wimsheim              WT   254  237    491
    29. Oetken, Mario           Lübecker-BogenClub       ND   256  234    490
    30. Behrens, Christoph      Achimer_BS               NS   252  237    489
    31. Freyer Florian          BOW Löhne                WF   247  225    472
    32. Handrock Florian        Tell Pachten             SA*  218  248    466


    Juniorenklasse B weibl. 
    Rk  Name                                                  70m  70m   Total
     1. Leven Nadine            SV Laupheim              WT*  304  297    601
     2. Poßner, Susanne         SG Bergmann Borsig       BL*  297  295    592
     3. Gansen Melanie          Tell Pachten             SA*  281  300    581
     4. Unruh, Lisa             SG Bergmann Borsig       BL*  284  291    575
     5. Klesmann, Daniela       BS Nürtingen             WT*  256  283    539
     6. Bongartz, Juliane       BSV Erlangen             BY   268  260    528
     7. Hohenstein, Nadine      BSG Helstorf-Scharrel    NS   249  273    522
     8. Jung Katharina          SG Seckenheim            BD   247  261    508
     9. Roth, Karin             SchGem Norderstedt       ND   233         233


    Altersklasse
    Rk  Name                                                  70m  70m   Total
     1. Wollny,Erwin            SV Dauelsen              NS   318  299    617
     2. Winter Georg            Tell Pachten             SA   310  306    616
     3. Schulkowski, Bernhard   SV Querum                NS   301  311    612
     4. Zilch, Harald           BSC Oberhausen           RH*  305  306    611
     5. Sieber, Volker          Griebeler_SV-Bogenspart  ND   301  306    607
     6. Bergs, Hans-Dieter      SV Schwafheim            RH   301  303    604
     7. Ritter, Harald          SSG Büchenbach           BY   302  299    601
     8. Batel, Jürgen           SV Wieckenberg           NS   296  304    600
     9. Lobbenmeier Josef       SUS Boke                 WF   303  297    600
    10. Barth, Manfred          Hamburger-Bogenschützen  HH   311  288    599
    11. Wallner, Paul           SSV Steinheim            WT*  303  293    596
    12. Krupp, Walter           TuS Ahrweiler            RH*  307  289    596
    13. Deuble, Eckhardt        SG Seebronn              WT   294  294    588
    14. Möhlenbrock, Wilhelm    SV Schwaförden           NW   290  296    586
    15. Jecke, Frank            SV EG Suhl               TH   294  292    586
    16. Stemmler, Hans-Jörg     STS Dettenhausen         WT   292  292    584
    17. Nortmann, Hermann       BSC Werlte               NW   296  288    584
    18. Opitz, Ulf              Sagitto.Delmenhorst      NW   303  278    581
    19. Göppert Peter           BSC Karlsruhe            BD   292  289    581
    20. Göhrke, Hans-Heinrich   SK Kirch-/Westerweyhe    NS   286  294    580
    21. Hausmann, Ralf          TuS Ahrweiler            RH*  294  285    579
    22. Eich, Hans-Jürgen       BC Babenhausen           HS   288  288    576
    23. Kirchhof, Peter         SV Loccum                NS   287  288    575
    24. Wagner, Eberhard        SV Voerde                WF   290  282    572
    25. Steinbacher, Günther    SG Schwarzenfeld         OP*  285  285    570
    26. Vorrath, Stephan        Döbelner-Bogenschützen.  SC   277  293    570
    27. Preuss, Klaus           SchV Klein               ND*  286  283    569
    28. Kreipe, Eckhard         SG Ahlten                NS*  288  279    567
    29. Vorhoff, Dieter         BSC Oberhausen           RH*  278  285    563
    30. Moore, Robert           BC Hagen.a.T.W.          NW*  290  272    562
    31. Busch, Erwin            PSV - München            BY   273  288    561
    32. Gorini, Sergio          TSV Schlangenbad         HS   283  277    560
    33. Allmendinger, Michael   SV Tell Weilheim         WT   281  278    559
    34. Dannowski, Michael      SV Werdohl               WF   270  288    558
    35. Heiser, Andreas         SKO Schöningen           NS   267  289    556
    36. Riethausen, Ingolf      BS Hilter                NW   288  267    555
    37. Dehn, Hans-Joachim      SchV Klein               ND*  285  269    554
    38. Hess, Siegfrid          SG Ahlten                NS*  267  282    549
    39. Strohmer, Albrecht      SSC Neiden_1997          SC   276  273    549
    40. David, Georg            SpSch Crailsheim         WT   288  261    549
    41. Schneider , Jürgen      Sportverein  Jeersdorf   NS   280  268    548
    42. Möller, Otto            SchV Klein               ND*  271  277    548
    43. Santin, Reinhold        SSV Steinheim            WT*  278  267    545
    44. Steinmetz, Stefan       SK Fellbach-Schmiden     WT   276  266    542
    45. Bolte, Peter            BC Hagen.a.T.W.          NW*  280  259    539
    46. Behler, Ralf            TV Hasperbach            WF   265  274    539
    47. Hennefarth, Klaus       VfS-Maulbronn            WT*  275  263    538
    48. Urbahn, Rainer          BSC Oberhausen           RH*  245  287    532
    49. Dropsch, Manfred        BSG Bochum-Lgdr.         WF   271  260    531
    50. Kern Willi              SSV  Hatzenbühl          PF   261  268    529
    51. Wittner, Robert         SSV Steinheim            WT*  253  275    528
    52. Distelrath, Dieter      TuS Ahrweiler            RH*  258  263    521
    53. Altpeter Heribert       St.Arnual                SA   252  265    517
    54. Hergeth, Ralf           SG Diana Hirschau        OP   262  254    516
    55. Ronneker, Herbert       TSV Stein/St.Georgen     BY   252  247    499


    Damen Altersklasse
    Rk  Name                                                  70m  70m   Total
     1. Ruytinx, Fely           BSC Laufdorf             HS   275  273    548
     2. Henke, Bärbel           BSV Hemer                WF*  273  272    545
     3. Ernst, Caendy           SV Zierenberg            HS   266  272    538
     4. Schmidt, Karin          BSC Werlte               NW   280  251    531
     5. Twietmeyer, Helga       SV Schwaförden           NW   268  261    529
     6. Köhn, Petra             SV Giessen               HS   252  275    527
     7. Kramer-Pape,Marita      BS Schwerte              WF*  265  258    523
     8. Deeg, Irmgard           SV Wieckenberg           NS   236  278    514
     9. Stellmach, Carola       BSV Bad Harzburg         NS   270  241    511
    10. Schulz, Evelin          TSV Holm                 ND*  244  264    508
    11. Kirschner, Monika       TV Rheydt                RH   262  246    508
    12. Jöhnk, Karin            1. Kieler_Bogenclub      ND   241  265    506
    13. Wille, Anette           TSV Holm                 ND*  245  258    503
    14. Jäger, Ellen            SV Holtorf               NS   272  227    499
    15. Wolpert Elke            Völklingen               SA   263  235    498
    16. Heilig Uschi            SSV Sandhausen           BD   244  247    491
    17. Szukaj, Margret         BSV Altenrade-Fahrn      RH   228  258    486
    19. Jagemann, Doris         SG Duderstadt            NS   227  239    466
    20. Moser, Regina           SG Bergmann Borsig       BL*  232  233    465
    21. Batel, Martina          SV Wieckenberg           NS   217  238    455
    22. Wiechers, Gudrun        TV Jahn Walsrode         NS   227  228    455
    23. Schmitt, Maria          RSG Düren                RH*  185  200    385
    24. Hasenbrink, Regina      BSV Hemer                WF*  179  175    354


    Seniorenklasse
    Rk  Name                                                  70m  70m   Total
     1. Wybieralski, Manfred    BC Hagen.a.T.W.          NW*  319  311    630
     2. Weber, Hans-Georg       Hamburger-Bogenschützen  HH   305  319    624
     3. Eichner Gustav          Wiebelskirchen           SA   300  293    593
     4. Wagner, Erhard          SG Schwarzenfeld         OP*  292  301    593
     5. Geißler, Helmut         SV79 Tiefenbach          BY   299  293    592
     6. Grothaus, Wilhelm       BSC                      NW   300  289    589
     7. Bohlmann, Heiner        BSC Wunstorf             NS   300  289    589
     8. Faschko, Franz          Sportschützen            BR   295  278    573
     9. Löwe, Günter            VfS-Maulbronn            WT*  281  292    573
    10. Schön, Jürgen           Märker-Schützengemeinsc  WF   290  282    572
    11. Baumkirchner, Günther   SG Schwarzenfeld         OP*  280  284    564
    13. Pürmayr, Tilo           VfS-Maulbronn            WT*  273  284    557
    14. Fünder, Helmut          SG Ahlten                NS*  274  282    556
    15. Berger, Gerd            SSV Malchow              MV   264  284    548
    16. Riefler Walter          ESV  Landau              PF   275  271    546
    17. Piper, Helge            SV Oyten                 NS   269  277    546
    18. Uttendorfer, Klaus      SGi Ludwigsburg          WT   275  258    533
    19. Malz, Franz             BSV Hemer                WF   270  255    525
    20. Lenssing, Günter        SC Mommenheim            RH   259  261    520
    21. Ranke, Peter            BS Delmenhorst           NW   252  219    471


    Schützenklasse Compound (Qualifikation)
    Rk  Name                                                  70m  70m   Total
     1. Kloß, Thorsten          Sherwood BSC Herne       WF*  347  343    690
     2. Pepperl, Roland         Sherwood BSC Herne       WF*  345  344    689
     3. Griem, Stefan           1. Berl.Bogenschützen    BL*  346  343    689
     4. Groß, Markus            Bogensportverein Könitz  TH   344  342    686
     5. Klingner, Lars          1. Berl.Bogenschützen    BL*  347  339    686
     6. Hesse, Robert           Sherwood BSC Herne       WF   342  343    685
     7. Langweige, Axel         Sherwood BSC Herne       WF*  338  345    683
     8. Laube, Marcus           BSC Garbsen              NS   346  337    683
     9. Rübbelke, Hermann       Sherwood BSC Herne       WF*  339  343    682
    10. Lafleur, Ralf           Solinger_SC_95/98        RH   339  342    681
    11. Maye, Hans-Jürgen       Sportbund DJK Rosenheim  BY   341  339    680
    12. Ebbing, Thomas          Stadtlohn_DJK            WF   343  336    679
    13. Pfeffer, Hans           Tell Kleinostheim        BY   339  339    678
    14. Plaßmann, Marcel        Bocholt_BBC              WF   339  339    678
    15. Basler, Michael         BC Magstadt              WT*  338  340    678
    16. Muth, Klaus-Dieter      BSC Oberhausen           RH*  340  337    677
    17. Grawinkel, Andre        Sherwood BSC Herne       WF*  339  338    677
    18. Höfker, Reinhard        Mesum_TV                 WF   335  341    676
    19. Gobel, Ulrich           Goldener-Pf. Herzberg    NS   335  340    675
    20. Busse, Manfred          BSGW Kassel              HS*  338  336    674
    21. Thasler, Frank          Feldbogenclub HH         HH*  335  338    673
    22. Franzen, Andreas        Feldbogenclub HH         HH*  337  336    673
    23. Littig Siegfried        BSC Sinsheim             BD   334  337    671
    24. Sarikaya, Yasar         BSGW Kassel              HS*  331  339    670
    25. Matthes, Michael        BC Magstadt              WT*  336  333    669
    26. Littig Thorsten         BSC Sinsheim             BD   328  341    669
    27. Schubert, Thomas        SCU - Germering          BY   336  332    668
    28. Haese,Stefan            SV Räbke                 NS   333  335    668
    29. Willmann, Horst         SG Freiburg              SB   332  336    668
    30. Schlüter,Gerald         SV Räbke                 NS   335  333    668
    31. Hasenfuß, Thomas        BC Bellingen             ST   336  331    667
    32. Voss, Rainer            1. Berl.Bogenschützen    BL*  332  335    667
    33. Krauße,Dirk             1. Berl.Bogenschützen    BL   329  337    666
    34. Telle, Uwe              BSC Lingen               NW*  336  330    666
    35. Hagemann, Heiko         VfL Bleckede             NW   333  332    665
    36. Haertel, Matthias       BSV Zabergäu             WT   336  329    665
    37. Schmidt, Patrick        SF Gechingen             WT   331  334    665
    38. Karl, Danny             Feldbogenclub HH         HH*  331  332    663
    39. Kunert, Manfred         FSG Buchloe              BY   332  330    662
    40. Pedde, Bernd            BSV Groß Niendorf        MV   321  337    658
    41. Pfeifer, Steffen        Bogensportverein Könitz  TH*  328  329    657
    42. Stomberg, Günter        BSC Lingen               NW*  323  334    657
    43. Reitz, Helmut           BSGW Kassel              HS*  325  332    657
    44. Spies Manuel            SSV Sandhausen           BD   327  329    656
    45. Böhm, Holger            BSV Groß Niendorf        MV   334  321    655
    46. Dietrich, Mario         SV Sarstedt.51           NS   331  324    655
    47. Landgraf Hans-Ulrich    KKS Reihen               BD   326  328    654
    48. Hurst Andreas           BSC Karlsruhe            BD*  332  321    653
    49. Leuschner, Marc         Rethwischer-SV-Bogenspa  ND   317  336    653
    51. Koch, René              BSC Garbsen              NS   329  323    652
    52. Hoffmann, Jan           BC Magstadt              WT*  324  328    652
    53. Paar, Ulrich            BSC Korbach              HS   329  322    651
    54. Thiel, Jörg             TuS Scharnhorst          WF   324  327    651
    55. Hascha, Frank           Kellinghusener_SchG      ND   321  328    649
    56. Blum, Dr. Helge         BS Gerdau                NS   321  327    648
    57. Meier Uwe               BSC Karlsruhe            BD*  319  322    641
    58. Menzel, Bodo            SV Mergelstetten         WT   318  307    625
    59. Itze, Oliver            SV Böddiger              HS   309  315    624


    Damenklasse Compound (Qualifikation)
    Rk  Name                                                  70m  70m   Total
     1. Barckholt, Silvia       FT Jahn Landsberg        BY   336  339    675
     2. Höttecke, Silke         Sherwood BSC Herne       WF   331  341    672
     3. Landesfeind, Dorith     SV Böddiger              HS   334  334    668
     4. Schacht, Martina        Feldbogenclub HH         HH*  335  333    668
     5. Blume-Thasler, Monika   Feldbogenclub HH         HH*  337  327    664
     6. Knöbel, Christina       SG Freiburg              SB*  329  332    661
     7. Wiese Ulrike            SUS Boke                 WF*  330  329    659
     8. Hänschen, Astrid        Hamburger-Bogenschützen  HH   325  334    659
    10. Dortmund,Petra          BSV Rot-Weiss Hamm       WF   331  326    657
    11. Karl, Angelika          Feldbogenclub HH         HH*  322  334    656
    12. Keller, Gudrun          SG Freiburg              SB*  335  320    655
    13. Jagemann, Sabrina       Rosenthaler_BSC          NS   327  327    654
    14. Holdorf, Andrea         Feldbogenclub HH         HH*  322  329    651
    15. Douchenok, Natalia      SG Freiburg              SB*  323  326    649
    16. Feiler, Gabriele        BSC Bottrop              WF*  321  328    649
    17. Rathmann, Friederike    PSV Reutlingen           WT   322  323    645
    18. Polzhuber, Claudia      BSG Riegel               SB*  318  315    633
    19. Mikala Monika           BSC Karlsruhe            BD*  315  315    630
    20. Kothe, Martina          Feldbogenclub HH         HH*  313  316    629
    21. In der Stroth, Bettina  BSV Hastrup-Gehrde       NW   312  316    628
    22. Schulte Elisabeth       SUS Boke                 WF*  312  314    626
    23. Gropp, Annemie          BSC Bottrop              WF*  313  310    623
    24. Spranger, Ellen         Feldbogenclub HH         HH*  306  317    623
    25. Schenk Diana            BSC Karlsruhe            BD*  311  307    618
    26. Janßen, Alexandra       SV Leerhafe-Hovel        NW   312  303    615
    27. Hilfinger, Waltraud     BSG Riegel               SB*  303  310    613
    28. Göppert Bettina         BSC Karlsruhe            BD*  297  314    611
    29. Buttenmüller,           BSG Riegel               SB*  281  303    584
    30. Vennemann,Eva           BSC Bottrop              WF*  297  285    582
    31. Ellings-Elias Ausma     SUS Boke                 WF*  300  273    573


    Jugendklasse Compound (Qualifikation)
    Rk  Name                                                  60m  60m   Total
     1. Scriba, Julian          BSC Hochtaunus           HS   339  346    685
     2. Blanke, Benjamin        VFL Grasdorf             NS   340  339    679
     3. Rottloff, Martin        BSV Ehrenfriedersdorf    SC   341  336    677
     4. Reutter, Ralf           BS B-Baden-Bogen         SB   336  333    669
     5. Seifert, Sebastian      BSC Rüsselsheim          HS   333  333    666
     6. Vohs, Alexander         SV Schützenlust          BY   329  336    665
     7. Sauter, Sabine          FSG Buchloe              BY   327  334    661
     8. Moser, Moritz           BSV Teningen             SB   332  329    661
     9. Kosch, Sascha           SG Großostheim           BY   324  332    656
    10. Oswald, Florian         BIG Glatt                WT   328  325    653
    11. Drechsler, Eric         SV Bondorf               WT   328  324    652
    12. Sauter, Patricia        FSG Buchloe              BY   323  328    651
    13. Meier Jens              BSC Karlsruhe            BD   322  326    648
    14. Emmerich, Frederik      SG Hettstadt             BY   326  318    644
    15. Hattwig, Kai            CfB Soest                WF   319  325    644
    16. Strauß, Matthias        CJD Oberurff             HS   317  316    633
    17. Ahmels, Eike            SC Dunum                 NW   306  321    627
    18. Heyer, Christian        SchüV Frohsinn           BY   313  312    625
    19. Kuhn, Andreas           CJD Oberurff             HS   318  306    624
    20. Dümig, Christopher      SV Edelweiß Sailauf      BY   312  308    620
    21. Laile, Jenny            SG Zell-i.W.             SB   312  291    603
    22. Wielandt, Timo          SV Wimsheim              WT   298  293    591
    23. Robert Gates            SV Scherenbostel         NS   301  279    580
    24. Kober, Sebastian        SV Ilmetal_0806          NS   285  293    578


    Juniorenklasse Compound
    Rk  Name                                                  70m  70m   Total
     1. Titscher, Paul          SV zu Glindow            BR   344  339    683
     2. Makohl, René            BSC Rüsselsheim          HS   339  331    670
     3. Hüppe, Christoph        Sherwood BSC Herne       WF   332  335    667
     4. Herbolzheimer, Tobias   SV Unternesselbach       BY   334  331    665
     5. Krampe, Stefan          Warendorf_BSV            WF   327  336    663
     6. Paul, Sebastian         Sherwood BSC Herne       WF   331  328    659
     7. Baumgarten, Anja        SV zu Glindow            BR   324  334    658
     8. Mlinzk, Marcrel         BSV Ehrenfriedersdorf    SC   326  330    656
     9. Kampmeier Tim           Freischütz Lemgo         WF   322  327    649
    10. Schudy, Sabrina         BSGW Kassel              HS   320  325    645
    11. Speckhardt, Dominic     SC Hassenroth            HS   321  323    644
    12. Matthes, Sandro         BC Magstadt              WT   320  324    644
    13. Luginger, Stephan       kgl.priv. FSG            BY   322  322    644
    14. Kirchmann, Vincent      Pfeilflug.1998           NS   316  322    638
    15. Strauß, Stefan          SV Klostersch. Wechters. BY   313  321    634
    16. Dickel, Christian       SV Böddiger              HS   312  320    632
    17. Gogolok Jenniffer       SG 1744 Mannheim         BD   306  324    630
    18. Weilbach, Patrick       BSGW Kassel              HS   314  316    630
    19. Hildenbrand Tanja       SG Seckenheim            BD   309  320    629
    20. Dehnert, Stefan         BSGW Kassel              HS   309  317    626
    21. Landesfeind, Carolin    SV Böddiger              HS   313  310    623


    Altersklasse Compound
    Rk  Name                                                  70m  70m   Total
     1. Littig Jürgen           BSC Sinsheim             BD   337  342    679
     2. Noack, Hardy            TuS Bramsche             NW   333  345    678
     3. Vogel Wolfgang          BSC Karlsruhe            BD*  334  342    676
     4. Mikala Joachim          BSC Karlsruhe            BD*  337  339    676
     5. Feiler, Ulrich          BSC Bottrop              WF   333  342    675
     6. Reske, Siegfried        BSC Oberhausen           RH*  338  336    674
     7. Bischler, Achim         SG Freiburg              SB*  339  335    674
     8. Päckner Rolf            BSC Karlsruhe            BD*  335  336    671
     9. Weiler, Michael         BSV Hemer                WF*  338  333    671
    10. Mross, Uwe              SG Freiburg              SB*  337  331    668
    11. Cornils, Jürgen         BS Rheinbach             RH   332  335    667
    12. Gyßer Jürgen            SG 1744 Mannheim         BD   337  330    667
    13. Braband, Bernd          SV Esterwegen            NW   334  333    667
    14. Tiede, Peter            BS Gerdau                NS   332  333    665
    15. Bolz, Günther           BSC Oberhausen           RH*  335  329    664
    16. Hilfinger, Bernd        BSG Riegel               SB   335  327    662
    17. Wallner, Klaus          kgl.priv. FSG            BY   331  330    661
    18. Sauerwald, Klaus        BSC Hochtaunus           HS*  332  329    661
    19. Schulte Reinhard        SUS Boke                 WF   327  333    660
    20. Ruiß Ulrich             BSV Ulm                  WT   328  332    660
    21. Schumacher, Wolfgang    BSC Erftstadt            RH   331  328    659
    22. Schudy, Hans            BSC Lingen               NW   329  330    659
    23. Klinkenberg, Hans       Bocholt_BBC              WF   336  322    658
    24. Broszukat, Peter        BSV Hemer                WF*  320  338    658
    25. Gromowski, Falko        BSV Hemer                WF*  327  328    655
    26. Carta, Graziano         SG Mainz                 RH   331  324    655
    27. Maier Harry             BSC Karlsruhe            BD*  328  325    653
    28. Oelke, Jürgen           BSF Wyhl                 SB   324  327    651
    29. Schnur, Thomas          SV Ahrensfelde           BR   324  324    648
    30. Richter Andreas         SG Seckenheim            BD   322  325    647
    31. von Dombrowski Bernd    Freischütz Lemgo         WF   331  316    647
    32. Ziems, Harald           Wolfsburger_BC           NS   323  323    646
    33. Schuten, Eduard         SV Esterwegen            NW   316  329    645
    34. Bohne, Gerhard          BSC Hochtaunus           HS*  332  313    645
    35. Kress Manfred           BSC Karlsruhe            BD   320  323    643
    36. Kuntz Klaus             BSV  Kandel              PF   327  316    643
    37. Hanke, Hans-Peter       SV Sarstedt.51           NS   312  329    641
    38. Koch, Hans-Hermann      Wolfsburger_BC           NS   323  315    638
    39. Müller Helmut           Tell Lauterbach          WT   321  313    634
    40. Meinecke, Rudolf        Griebeler_SV-Bogenspart  ND   313  316    629
    41. Pawera, Bernd           SC 1962 Hahnheim         RH   328  292    620
    42. Wenzl, Jo               SV Oberrodenbach         HS   299  320    619
    43. Schreiner, Klauspeter   SSK Kerpen               RH   266         266
    

zurück